Subasta 1091, Lote # 230 SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) Los píos nonoches, de la carpeta Les Dîners De Gala (Los antojos nocturnos, Las Cenas de Gala), 1971 Firmada Litografía y grofado 47 / 195 Publicada en: MICHLER, Ralf y LÖSPINGER, Lutz. Salvador Dalí: Catalogue Raisonné of Prints II, Lithographs and Wood Engravings 1956-1980. Alemania. Prestel, Verlag Editions, 1995, Pag. 143, catalogado 1339 y en el sitio oficial The Salvador Dalí Society www.dali.com 48 x 57 cm imagen / 55 x 77 cm papel Estimado $20,000-30,000